Антицеллюлитный массаж

Массаж относится к лечебно-оздоровительным процедурам, которые показаны всем пациентам. Воспользоваться услугами массажиста нашего медицинского центра могут не только больные с нарушениями опорно-двигательной функции, но и здоровые люди для профилактики многих заболеваний и поддержания отличного самочувствия. Массаж может назначаться пациентам от младенческого возраста до преклонных лет. Естественно, что в зависимости от возраста и цели процедуры подбирается техника массажа.

Лечебный массаж является эффективным средством, направленным на лечение различных травм, а также заболеваний суставов, связочного и мышечного аппарата, развившихся в результате профессиональных занятий спортом и некоторых заболеваний организма.

Показаниями к назначению лечебного массажа являются:

  • неврологические заболевания, в том числе остеохондроз, радикулит, невралгия, неврит,сколиоз, мигрень, состояние после инсульта;
  • болезни сердечно-сосудистой системы, такие как стенокардия, гипертония и гипотония, сердечная недостаточность. Лечебный массаж является средством реабилитации больного после перенесённого инфаркта миокарда;
  • воспалительные суставные заболевания (ревматизм, артрит, артроз);
  • заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит в хронической форме, язва желудка вне обострения, нарушение моторной функции кишечника),
  • заболевания дыхательной системы (воспаление лёгких, бронхит, бронхиальная астма),
  • перелом костей на всех стадиях заживления, растяжения и ушибы связок, мышц и сухожилий;

Массаж является обязательной процедурой при восстановлении функций организма после вывихов, переломов и других травм. Часто только с помощью регулярных массажных процедур удается избавиться от тугоподвижности суставов, дистрофических изменений в мышцах и рубцовых сращений тканей.

Массаж выполняется по следующим направлениям: лечебный массаж, спортивный массаж, релаксирующий (расслабляющий) массаж, антицеллюлитный массаж с помощью банок и антицеллюлитный массаж медовый. Два последних вида массажа имеют не только лечебный эффект, но и являются эффективными косметологическими процедурами.

massazh2 2Благодаря активизации функций потовых и сальных желёз лечебный массаж способен существенно улучшить состояния кожного покрова, нормализовать кровообращение всего организма и наладить в нём обменные процессы. До того как начать приём фармакологических препаратов, которые могут оказать негативное побочное воздействие на организм, можно пройти курс безопасного и полезного массажа.

Классический лечебный массаж проводится специалистом с большим опытом клинической практики. При проведении массажных процедур специалист высшей категории обязательно учитывает физическое и эмоциональное состояние пациента. При массаже могут применяться ароматические масла на растительной основе, которые, проникая в слои кожи, делают её гладкой и упругой. Массаж активизирует процессы обмена веществ в коже, усиливает кровоток, лимфообращение и отхождение мокроты. Массаж, выполненный опытным специалистом, расщепляет подкожный жир, способен улучшить выведение из организма шлаков и препятствует образованию антиоксидантов.

Для милых дам антицеллюлитный массаж СВАО, массаж, массаж Владыкино, массаж на Бабушкинской, массаж Алтуфьево